Warning: Use of undefined constant ‘WP_DEBUG’ - assumed '‘WP_DEBUG’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/geimu/www/jolietoujours/wp-config.php on line 118
TOPIC | JolieToujours

WEBSHOP

TOPIC

2020.12.28 Mon
Rosé pink

ロゼシャンパンのような

甘やかな輝きから織りなす

限定のピンクゴールド

2020.12.28 Mon
Loisir

Loisir=余暇、自由時間

きらめきをまとい

自由な貴女だけのレイヤードを楽しんで

2020.08.26 Wed
Lucky charm necklace

幸運をもたらす6つのモチーフ

ジョリトゥジュールから願いを込めて

胸元にそっと寄り添うお守りになりますように

2020.06.15 Mon
-Concept line- Gradation glass-

コートダジュールの街並みに合う
色鮮やかなレトロカラーのグラデーションガラス
瑞々しくシアーなガラスが涼しげに海風に揺られて

2020.06.05 Fri
White shell

コバルトブルーの海に爽やかな白

艶やかにきらめくシェルが

耳元に華を添える

2020.06.02 Tue
Color epo

夏の太陽に映えるカラーと

反射して輝くクリアガラス

パステルカラーの街並みを

   切り取ったようなアクセサリー

2020.03.17 Tue
Rattan&Crochet

プリミティブなラタンと繊細なクロシェ

大地の強さと生命力を感じて

2020.03.03 Tue
Tassel

新緑の隙間から差し込む光と

静かな風にさらりとなびく

抜け感ある大人のタッセルピアス

2020.02.28 Fri
Conceptline -Nuancecolor naturalstone-

スモーキーなニュアンスカラーの天然石コレクション

生命力みなぎる石に繊細なゴールドワイヤーをあわせ

太陽の光を浴びた天然石と18金メッキの艶に魅せられる

 

2020.02.06 Thu
Clear Gold 

春を待ちわびてきらめきを纏う
クリア×ゴールドでつくる
大人のこなれ感

2020.01.08 Wed
Matte acrylic

陽だまりの中に咲き始めた花のような
ぬくもりのあるヌーディ―カラーで
耳元に春を忍ばせて

2020.01.08 Wed
Concept line -Rosé&Pearl- 

ピュアで透明感のあるロゼカラー
ミニマルな静けさを感じさせながら
うっとりする贅沢な艶めきをあわせて

^TOP